Новости и события » Спорт » Формула-1: Боттас выиграл Гран-при России

Формула-1: Боттас выиграл Гран-при России

Вторая победа финского пилота в этом сезоне и девятая в карьере.

Победителем 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при России стал пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас, сообщает Укринформ.

В гонке на автодроме Сочи не было равных финском пилоту "Мерседеса" Валттери Боттасу. Он выиграл второй этап в сезоне, воспользовавшись проблемами своего напарника Льюиса Хэмилтона. Британца оштрафовали на 10 секунд за нарушение правил на тренировке и тот финишировал третьим. Второе место в гонке занял Макс Ферстаппен ("Ред Булл").

В топ-6 также финишировали: 4.Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт"), 5.Даниель Риккардо ("Рено"), 6.Шарль Леклер ("Феррари"). Второй пилот "Феррари" Себастьян Феттель занял лишь 13-е место.

После 10-и этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон - 204 очков. Боттас занимает второе место - 160 очков.

Следующий 11-й этап чемпионата - Гран-при Айфеля состоится 9-11 октября на трассе Нюрбургринг.