Новости и события » Общество » Первая лига: «Черноморец» минимально победил «Верес» и сохранил за собой лидерство в турнирной таблице

Единственный гол на старте второго тайма в исполнении защитника «моряков» Евгения Мартыненко принес коллективу из Южной Пальмиры третью победу в текущем сезоне.

После тяжелого гостевого матча против «Оболони», который «черно-синим» удалось выиграть в концовке, команду из Одессы ждало еще одно серьезное испытание, но уже на своем поле. Как и «Черноморец», «Верес» здорово начал новый сезон и всерьез претендует на самые высокие места в Первой лиге. Стоит также отметить, что до визита в Одессу команда Юрия Вирта не пропустила ни одно мяча на старте сезона, поэтому «морякам» предстояла крайне непростая задача по «взлому» лучшей защиты чемпионата.

Тренерский штаб хозяев не стал вносить коррективы в стартовый состав - все одиннадцать футболистов, выходившие на поле в матче против «Оболони», сохранили свои места. На правах домашней команды «Черноморец» здорово начал отчетную встречу, создав немало опасных моментов у владений Когута уже в дебюте. Так, забивать первый гол в ворота «Вереса» в этом сезоне могли Бугай, Слинкин и Лиховидько, однако где-то ударам «моряков» не хватило точности, а где-то блестящую реакцию продемонстрировал голкипер гостей Когут. Гости же отметились лишь моментом Сергийчука - форвард выиграл единоборство в центре поля у Лиховидько, после чего убежал на свидание с Варакутой, но пробил крайне неудачно. Под занавес первого тайма «Черноморец» создал еще несколько перспективных моментов, но «выстрелам» Кожушко и Мартыненко снова не хватило точности.

Забить долгожданный и абсолютно заслуженный гол футболистам одесской команды удалось уже после перерыва. На 48-й минуте Мартыненко воспользовался классным навесом от углового флажка в исполнении Авагимяна и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот «Вереса» - 1:0. Спустя десять минут похожий момент был у Поспелова, однако защитник «Черноморца» из убойной позиции не попал по воротам. Стоит отметить, что подопечным Сергея Ковальца удавалось не только создавать моменты у владений Когута, но и так же успешно обороняться. Гостям никак не удавалось пройти насыщенную полузащиту «моряков», а об ударах по воротам Варакуты речь вообще не шла.

«Черноморец» проводил образцово-показательный матч и мог удваивать свое преимущество в его концовке. Шансы поставить жирную точку в отчетной встрече имели Ковабаса и Авагимян, однако в обоих случаях «Верес» спасла блестящая игра вратаря Когута. Таким образом, «моряки» добыли очередную, уже третью победу в четырех матчах нового сезона, что позволяет им уверенно удерживать первую строчку турнирной таблицы чемпионата Первой лиги.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Сергей Ковалец не скрывал своего удовлетворения от игры своей команды. «Это была хорошая, боевая игра против команды с очень сильным тренерским штабом и составом. В первом тайме мы создали три голевых момента, и если бы футболисты их реализовали, то, конечно же, игра сложилась бы намного легче с точки зрения психологии и общего развития матча. Отдельное спасибо хочется сказать нашим болельщикам, которые поддерживали нас с трибун, - эта победа для них. Конечно, наша игра еще далека от идеала, однако мы будем стараться и дальше радовать наших фанатов победными результатами», - сказал Ковалец журналистам.

Следующим соперником «Черноморца» в рамках Первой лиги станет команда «Прикарпатье» из Ивано-Франковска, занимающая на данный момент 15-ю строчку турнирной таблицы. Матч этих команд состоится 6 октября в Ивано-Франковске.

Marvel планирует выпустить сериал «Лунный рыцарь»

На потоковом сервисе Disney+ может выйти еще один марвеловский сериал. Он представит нового супергероя по прозвищу Лунный рыцарь, которого может сыграть Оскар Айзек, сообщает The Hollywood Reporter. На страницах комиксов Лунный рыцарь впервые подробнее ...

Актуальные новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото новостей, фото и видео. 0.0.0.2205511