Новости и события » Происшествия » В Киеве прошел марш памяти о трагедии Бабьего Яра

В Киеве прошел марш памяти о трагедии Бабьего Яра

В Киеве прошел марш памяти о трагедии Бабьего Яра

Марш начался от кинотеатра Киевская Русь, для участия в нем пришли несколько сотен человек.

Шествие в память евреев, погибших во время расстрелов в Бабьем Яру в 1941-1943 годах, состоялось в Киеве. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщило издание Левый берег.

Марш начался от кинотеатра Киевская Русь, для участия в нем пришли несколько сотен человек. Организаторы подчеркивают, что акция не имеет отношения к политике.

"Каждый год мы идем той же дорогой, по которой прошли они. Они шли на смерть, мы - чтобы наполнить будущие поколения пониманием ценности каждой жизни", - заявили организаторы акции.

Это уже пятый марш памяти, который проводится в Киеве 29 сентября, в годовщину начала массовых расстрелов в Бабьем Яру. Кроме евреев, там погибли жители Киева других национальностей, военнопленные Красной Армии, цыгане, а также душевнобольные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх