Новости и события » Спорт » Тоттенхэм выбил Челси из Кубка английской лиги: обзор матча

Тоттенхэм выбил Челси из Кубка английской лиги: обзор матча

В матче 4-го раунда Кубка английской лиги «Тоттенхэм» одолел «Челси» в серии пенальти.

Основное и дополнительное время встречи завершились со счетом 1:1. На 19-й минуте дебютный мяч за лондонцев забил нападающий лондонского «Челси» Тимо Вернер, а на 83-й минуте полузащитник «шпор» Эрик Ламела ответил своим забитым голом. В послематчевой серии пенальти «Тоттенхэм» реализовал все попытки, в результате определяющим стал промах с точки форварда «синих» Мэйсона Маунта.

«Тоттенхэм» - «Челси» 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:4

Голы: 0:1 - 19 Вернер, 1:1 - 83 Ламела.

«Тоттенхэм»: Льорис, Регилон, Орье, Танганга (Кейн, 70), Дайер, Сиссоко, Ндомбеле, Ламела, Жедсон Фернандеш (Хейбьерг, 63), Бергвейн (Лукас Моура, 76), Алдервейрелд.

«Челси»: Менди, Томори, Чилуэлл (Эмерсон, 66), Зума, Аспиликуэта, Ковачич (Канте, 70), Жоржиньо, Маунт, Хадсон-Одои, Жиру (Абрахам, 76), Вернер.

Предупреждения: Ковачич (45), Орье (59), Танганга (61), Жоржиньо (83).