Новости и события » Общество » Кинологи бригады национальных гвардейцев победили в соревнованиях на первенство Центрального ОТО

Команда кинологов воинской части 3011 победила в соревнованиях на первенство Центрального ОТО. Об этом сообщила пресс - служба бригады.

В конце сентября на базе стрелкового батальона (с КЕОП и ОГП) воинской части 3011 проходили соревнования по многоборью среди кинологов на первенство Центрального ОТО. Среди участников - представители Кривого Рога, Кропивницкого, Днепра, Полтавы и Кременчуга.

Участники соревнований показывали работу со служебными собаками в личном и командном зачетах.

В течение трех дней военнослужащие-кинологи вместе со своими четвероногими воспитанниками демонстрировали знания из общего курса дрессировки, преодолевали полосу препятствий, выполняли поиск вещей и людей, а также находили взрывчатку.

По результатам соревнований первое место в командном зачете заняли кинологи воинской части 3011 со служебными собаками Ирен, Сэмом и Баком.

В личном зачете золотую медаль победителя получил начальник кинологической службы 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского старший лейтенант Александр Сухарський с немецкой овчаркой Ирен.

В награду каждый призер получил подарки от спонсоров Josera Ukraine - корм премиум-класса для наших активных собак и лакомства для эффективной дрессировки.