Новости и события » Общество » Британская разведка вынудила Huawei исправить критическую ошибку в оборудовании

Британская разведка вынудила Huawei исправить критическую ошибку в оборудовании

Британская разведка вынудила Huawei исправить критическую ошибку в оборудовании

СМИ стало известно, что британская разведка вынудила китайскую Huawei исправить критическую ошибку в оборудовании, которая ставила под угрозу безопасность Великобритании.

Сообщается, что "критические уязвимости" обнаружили в системе, которая связана с фиксированной широкополосной связью. Проблема была вызвана низким качеством кода и устаревшей операционной системой.

Ошибки уже устранили, однако выпущенное исправление тоже охарактеризовали как проблемное. Утверждается, что в технологических процессах Huawei сохранились недостатки.

В Британии рассказали, что событие имело "национальное значение". Это был редкий случай, когда полное описание проблемы было временно скрыто от Huawei, пока шла оценка потенциального воздействия угрозы.

Стоит отметить, что обнаружение критической уязвимости произошло на фоне исключения Huawei из инфраструктуры 5G-поставщиков Великобритании.

5G Huawei


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх