Полиция отпустила задержанных сотрудников «Открытой России»
![Полиция отпустила задержанных сотрудников «Открытой России»](http://img1.newsmir.info/img/p/1/222/221204.jpg)
Сотрудники полиции отпустили задержанных сотрудников организации под названием «Открытая Россия», руководителем которой является Михаил Ходорковский. Инцидент произошел в ночь на сегодня, 27 февраля. Информация сообщается на официальной странице движения в соцсети Twitter.
Правоохранительными органами были задержаны пятеро сотрудников «Открытой России», а также водителя в тот момент, когда они возвращались из офиса на двух автомобилях. Одним из них управлял активист движения, а вторым – таксист.
По версии полиции, транспортные средства, на которых передвигались сотрудники «Открытой России», находились в розыске. Оба автомобиля были изъяты, а вместе с ним ноутбук и проектор. Сообщается, что перед задержанием эти активисты собирались готовить акцию, приуроченную к первой годовщине смерти оппозиционера Бориса Немцова.