Новости и события » Авто » Renault выпустит бюджетный кроссовер для жителей России

Renault выпустит бюджетный кроссовер для жителей России

Renault выпустит бюджетный кроссовер для жителей России

Renault выпустит бюджетный кроссовер для жителей России. Им может стать новый "Москвич" или переработанный Captur на платформе B0. Производить новинку будет завод "Автофрамос", где уже прекращена сборка Logan первой генерации.

Сотрудники российского отделения французской машиностроительной компании Renault сообщили журналистам о том, что во второй половине текущего года начнется производство нового бюджетного кроссовера. Какая именно модель будет выпускаться, пока не сообщается, однако специалисты предполагают, что это может быть новый "Москвич". Сборка новинки будет осуществляться на заводе "Автофрамос". Для этого предприятие даже прекратило выпускать четырехдверную Logan первого поколения.

По другим данным, для россиян могут подготовить кроссовер Captur. Для европейского рынка он строится на платформе Clio, однако для РФ его могут переработать под платформу B0, которая и обеспечит автомобилю низкую стоимость. Представители Renault отказываются давать свои комментарии на этот счет и обещают, что вся информация будет обнародована незадолго перед презентацией.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх