Новости и события » Общество » Утечка: Порошенко отдает часть Херсонской области под татарский анклав

Утечка: Порошенко отдает часть Херсонской области под татарский анклав

Совбез Украины тайным решением планирует отдать часть Херсонской области под "татарскую автономию", превратив ее в вотчину меджлиса, чтобы, в частности, подавить пророссийские настроения на границе с Крымом.

Такую информацию, ссылаясь на свои источники на Украине, опубликовал в своем блоге руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

"Сегодня старый знакомый, свидомый, который уже старается быть не свидомым, написал на старый мой электронный адрес. Расклад такой: Совбез по Крыму, кроме озвученных решений примет и другие, секретные. Самое важное - в Херсонской области создадут татарский анклав. Все должности в гос и силовых структурах нескольких приграничных районах отдают меджлису. Татарский батальон обеспечивает силовую поддержку. Порошенко решил отдать Херсонщину на кормление Джемилеву, Чубарову и Ислямову&8230;

Цель - подавить сепаратистские настроения, арестовать и посадить всех активистов, поляну зачистить", - утверждает автор.

"Результат будет обратный, у меджлиса всегда все через *опу, но жителям может быть туго&8230; Крымчан спасла самоорганизация, потом пришла помощь&8230; Шаблон проверен и утвержден два года назад", - уточняет Крючков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх