Новости и события » Общество » «Чужой» из Казахстана

«Чужой» из Казахстана

«Чужой» из Казахстана

В Казахстане найдено странное существо, имеющее явно органическое происхождение. Ученые пока затрудняются с его определением и классификацией. Казахстан, Костанайская область, с. Баганалы. Геннадий Кузнецов, кочегар, находит у себя на работе в груде угля странное яйцо, похожее на липкий кокон, формой и немного размерами смахивающее на мяч для регби. Внутри «мяча» обнаружилось яростно шевелящееся белое существо, напоминающее червя; чуть позднее окраска его сменилась – из белого «червь» стал синим. В общем и целом, как сказал сам Геннадий Кузнецов, существо чрезвычайно напоминало инопланетное существо из фильма «Чужой». Кочегар решает забрать находку домой.

Свой поступок он объяснил просто – и интересно, и есть возможность отдать ученым (изучения ради), да и небезопасность для «чужого» (и кокон, и червя могли повредить собаки, жившие около котельной). На следующий день (к тому времени существо уже не подавало признаков жизни, поэтому Геннадий просто промыл его водой и запер в кладовке) Кузнецов обратился в несколько инстанций сразу: в правоохранительные органы, в санэпидемстанцию, в средства массовой информации (позже очерк об этой удивительной находке напечатала «Казахстанская правда»).

У ученых пока не было возможности изучить находку детально и тщательно; единственное, в чем они сошлись и в чем уверены – существо имеет органическую природу. Реликтовое его происхождение или даже происхождение инопланетное они считают версиями, не заслуживающими внимания. Более того, они уверены, что «червь» более чем современен – это, по мнению, например, Андрея Андрющенко, научного сотрудника областного (местного) историко-краеведческого музея, может быть органика, являющаяся частью какого-либо вполне обычного животного, - часть кишечника, к примеру, либо фрагмент останков.

На данный момент казахстанский «чужой» отправлен на гистологический анализ, после которого можно будет с уверенностью судить и о его природе, и о его происхождении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх