Новости и события » Общество » Одесский мотогонщик выиграл суперпоул мирового чемпионата

Одесский мотогонщик выиграл суперпоул мирового чемпионата

17 октября на треке в португальском районе Эшторил 21-летний спортсмен из Одессы Никита Калинин стал победителем суперпоула Чемпионате мира «Мировой супербайк».

Гонщик показал лучшее время среди лучших мотогонщиков планеты (категория «Суперспорт 300»). Входил он в команду Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki и опередил своего ближайшего соперника - представителя Испании Мику Переза - всего на одну десятую.

Благодаря этому достижению Калинин получил награду от организаторов состязаний, а именно эксклюзивные часы победителя. Кроме того, спортсмен сможет стартовать в двух заездах с первой позиции.

«Я очень рад, что выиграл и порадовал всех, кто меня поддерживает! Спасибо, что верили. Это очень важно для меня. Такой результат - это еще большая мотивация работать на все 200 %», - делится эмоциями одессит.

Напомним, что в 2017 году Никита Калинин вписал Украину в историю мирового мотоспорта, финишировав третьим на треке возле итальянского города Имола в дебютном сезоне.