Новости и события » Общество » МИД Венгрии ответил на обвинения Украины

МИД Венгрии ответил на обвинения Украины

МИД Венгрии ответил на обвинения Украины

Со стороны госсекретаря Венгрии не было допущено нарушений, которые можно расценивать как политическое вмешательство, утверждают в венгерском МИД.

Министерство иностранных дел Венгрии не согласно с оценкой действий государственного секретаря Арпада Яноша Потапи во время его поездок в Закарпатье, озвученной МИД Украины. Об этом сообщило радио Свобода со ссылкой на заявление венгерского МИДа.

Потапи посетил регион не в связи с предстоящими в Украине местными выборами, а в рамках своих регулярных визитов, утверждают в венгерском МИД.

По его мнению, со стороны госсекретаря не было допущено нарушений, которые можно было бы расценивать как политическое вмешательство.

"Правительство Венгрии поддерживает экономическое развитие, развитие школ и культурно-оздоровительные программы на Закарпатье, результаты которых приносят пользу не только венгерской общине, но и всем жителям Закарпатья, независимо от национальности", - говорится в заявлении.

Правительство


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх