Новости и события » Общество » Одесские теннисистки плохо выступили в Чехии

Одесские теннисистки плохо выступили в Чехии

Спортсменки из Одессы Элина Свитолина и Даяна Ястремская покинули теннисный турнир категории WTA Premier уже на стадии второго тура.

Проходят соревнования в чешском городе Острава и на закрытых хардовых кортах, которые лучше всего подходят одесситкам по стилю игры. И первой свой матч провела 29-я ракетка мира Ястремская. Она сыграла с американкой Дженнифер Брэди, пребывающей в отличной форме на этом отрезке сезона. Украинка, впрочем, здорово играла на подаче в стартовом сете и регулярно доставляла сопернице проблемы на приеме.

Такой стиль и позволил Даяне довольно уверенно выиграть сет. Но вот вторая и третья партии остались за американской теннисисткой: Брэди снизила количество ошибок и практически идеально отыгрывала геймы на своей подаче. Одесситка тоже хорошо себя проявила, но в ключевых розыгрышах сильнее оказывалась ее противница, добывшая в итоге волевую победу с общим счетом 4:6, 6:7, 1:6. Такое поражение в отчетном матче стало для Ястремской третьим кряду на турнирах WTA. В 2020 году 20-летней спортсменке ни разу не удавалось пробиться дальше второго круга ни на одном из состязаний. При этом ранее она прекратила сотрудничество с известным тренером Сашей Бажиным, под руководством которого и добилась значительных успехов в прошлом сезоне.

Что же касается Свитолиной, то волей жребия 26-летняя одесситка уже во втором круге играла с Марией Саккари из Греции (23-я строчка рейтинга WTA). Та традиционно хорошо играет на закрытых кортах и в матче с Элиной ей удалось продемонстрировать свой лучший теннис: за 1 час и 18 минут гречанка обыграла соперницу с общим счетом 6:3, 6:3, причем на протяжении всего матча преимущество Саккари не вызывало никаких сомнений.