Новости и события » Спорт » Украинка завоевала "золото" Кубка мира по гимнастике

Украинка завоевала "золото" Кубка мира по гимнастике

Украинка завоевала "золото" Кубка мира по гимнастике

Украинка Анна Ризатдинова стала победительницей первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Эспоо (Финляндия) в упражнении с обручем, а в упражнении с мячом - бронзовым призером.

В финале упражнения с обручем Ризатдинова набрала сумму 18,550 бала, опередив двукратную чемпионку мира россиянку Александру Солдатову (18,500) и Ен Чжей Сон из Республики Корея (18,400), сообщает Укринформ.

В упражнении с мячом Ризатдинова с результатом 18,000 финишировала на третьем месте после кореянки Ен Чжей Сон (18,450) и россиянки Дины Авериной (18,100).

Еще две бронзовые награды в воскресенье украинские гимнастки завоевали в групповых упражнениях - с пятью лентами, где победили испанки (17,450), и с шестью булавами и двумя обручами, где первенствовали израильтянки.

Программу финского этапа Кубка мира завершат финалы индивидуальных упражнений с булавами и лентой.

Напомним, днем ранее Ризатдинова выиграла "бронзу" в многоборье.

Фото: НОК Украины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх