Новости и события » Спорт » «Сокол» в результативном матче выиграл у «Днепра»

«Сокол» в результативном матче выиграл у «Днепра»

В Херсоне местный "Днепр" в рамках регулярного чемпионата УХЛ принимал возродившийся «Сокол», и несмотря на опыт выступлений в главной лиге страны, потерпел поражение со счетом 4:7.

Для «соколят» матч начался идеально, посколкьу уже на 15-й секунде Дмитрий Нименко расстрелял вратаря хозяев. Однако херсонцы побежали отыграваться и сначала на 3-й минуте Сергей Дорофеев после передачи Александра Караулько сравнял счет, а через семь минут Антон Крысанов вывел «Днепр» вперед. Под конец двадцатиминутки Ярослав Панченко сделал счет 2:2.

В начале второго периода «Сокол» снова вышел вперед после того как Алексей Платонов забросил шайбу в ближний угол после великолепной передачи Феликса Морозова. Затем гости захватили преимущество в матче. Как показалось, «Днепр» физически подсел и проигрывал в скорости. А под конец второй двадцатиминутки команды в течение 30 секунд обменялись двумя шайбами. Сначала у киевлян снова забросил Панченко, а у хозяев ответил Святослав Тимечнко.

В начале третьего периода уставший «Днепр» сравнял счет - дубль оформил Крысанов. Однако, как оказалось, это был последний успех хозяев в матче. «Сокол» в ответ смог трижды распечатать ворота «щук». Сначала Александр Павленко после паса от Владислава Павлова сместился на «пятак» и «расстрелял» вратаря. Через две минуты Панченко оформил хетт-трик. Последним штрихом матча стала 53-я минута, когда в большинстве Андрей Михнов воскользовался ошибкой защиты.