Новости и события » Спорт » Обамеянг принес Арсеналу первую за 14 лет выездную победу над МЮ

Обамеянг принес Арсеналу первую за 14 лет выездную победу над МЮ

В центральном поединке 7-го тура чемпионата Англии "Арсенал" впервые за много лет сумел добыть три очка на "Олд Траффорд".

Причем эта победа подопечных Микеля Артеты была полностью заслуженной. "Канониры" уверенно выглядели на чужом поле, создали больше моментов, чем "Манчестер Юнайтед", и забили свой единственный гол в середине второго тайма. На 69-й минуте Поль Погба сбил в свой штрафной Эктора Беллерина, а пенальти за это нарушение спокойно реализовал давно не забивавший Пьер-Эмерик Обамеянг.

В надежде сравнять счет Оле Гуннар Сульшер выпустил на поле двух новичков "красных дьяволов" Эдинсона Кавани и Донни Ван де Бека, но их усилий оказалось недостаточно, чтобы изменить ход игры. В результат 0:1 - первая с 2006 года победа "Арсенала" на поле принципиального соперника.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 7-й тур.

"Манчестер Юн" - "Арсенал" 0:1 (0:0)

Голы: Обамеянг, 69 (пенальти) (0: 1)

"Манчестер Юн": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Шоу Л.; Ван-Биссака; Гринвуд (ван де Беек, 75); МакТоминай; Погба; Фернандеш Б. (Кавани, 75); Фред (Матич, 62); Рэшфорд

"Арсенал": Лено; Беллерин; Холдинг; Тирни; Габриэл М.; Эль-Нени; Сака Б.; Томас П.; Виллиан (Мэйтлэнд-Найлс, 86); Ляказетт (Нкетиа, 76); Обамеянг (Мустафи Ш., 87)

Предупреждения: Фред, 22; Гринвуд, 72; Кавани, 94 - Холдинг, 26; Габриэл М., 27; Обамеянг, 87

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.