Новости и события » Общество » "Черноморец" уверенно обыграл МФК "Николаев" и сохранил лидерство в Первой лиге

"Черноморец" уверенно обыграл МФК "Николаев" и сохранил лидерство в Первой лиге

В 2020-м "Черноморец" Сергея Ковальца дважды встречался в официальных поединках с "Николаевом" Ильи Близнюка и ни разу не то, что не выиграл, а даже не забил. Не так давно именно соседи выбили моряков из борьбы за Кубок Украины. Пришло время платить по счетам.

Сергей Ковалец проанализировал сенсационное поражение от "Нивы" в начале недели, произвел пять замен на старте, и это принесло результат.

Уже на третьей минуте Владислав Бугай прекрасной разрезающей передачей вывел к воротам Богдана Лободрова Артема Ковбасу. Форвард одесситов забил свой пятый мяч в чемпионате.

На протяжении всего тайма хозяева владели солидным преимуществом, могли забивать Илья Путря, Владислав Клименко и Владислав Бугай. В конце морякам удалась еще одна результативная атака. Комбинацию Бугай-Путря-Ковбаса точным ударом головой завершил главный голеадор "Черноморца" в турнире.

Во втором тайме хозяева спокойно довели матч до победы - 2:0. Подопечные Сергея Ковальца с 21 очком продолжают лидировать в Первой лиге.