Новости и события » Общество » В Запорожской области школьникам дважды сделают зимние каникулы

В Запорожской области школьникам дважды сделают зимние каникулы

В Запорожской области школьникам дважды сделают зимние каникулы

В Украине, в частности и в Запорожской области, со 2 ноября школьники вернулись на занятия после школьных каникул.

Однако, в некоторых школах обучение будет организовано дистанционно, за исключением детей, обучающихся в 1-4 классах - у них будут уроки в классах с соблюдением необходимых требований карантина. Детские сады продолжают работать.

Ранее мы писали, что Министерство образования и науки порекомендовало средним школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября текущего года включительно, внеся для этого необходимые изменения в структуру учебного года. Однако, стоит отметить, что даты каникул каждая школа определила сама.

Также сообщалось, что если эпидемиологическая ситуация после окончания каникул не улучшится, то все средние учебные учреждения перейдут на дистанционное и смешанное обучение.

Кроме того, дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. В то же время остаются неукоснительные правила - заходить в садики и школы можно только в маске или респираторе. На входе обязательно должны проводить температурный скрининг.

А после каждого урока необходимо проветривать помещения и тщательно мыть руки с мылом. В медпунктах должны быть бесконтактные термометры, дезинфекторы, антисептики для рук и тому подобное.

Карантин Школьники


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх