Новости и события » Общество » Встроенный в Windows браузер вышел на второе место по популярности

Встроенный в Windows браузер вышел на второе место по популярности

Встроенный в Windows браузер вышел на второе место по популярности

Исследовательская компания NetMarketShare выяснила, что встроенный в Windows браузер Microsoft Edge теперь занимает второе место по популярности. Сразу за Google Chrome.

Доля Microsoft Edge в октябре составила 10,22%. За год она увеличилась на 4,62%. Доля Google Chrome же по-прежнему велика - 69,25%. Третье место занимает Firefox с 7,22-процентной долей. Если сравнивать с прошлым октябрем, то популярность браузера снизилась на 1,5%.

Также NetMarketShare поделилась рейтингом операционных систем. Доля Windows 10 в октябре составила 64,4%. Windows 7 продолжает терять позиции, теперь доля равна 20,41%. У macOS X 10.15 показатель составляет 4,88%, а у Linux - 1,65%.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх