Новости и события » Спорт » Десна со скандалом победила Минай после гола из офсайда

Десна со скандалом победила Минай после гола из офсайда

Обидная ошибка бокового рефери решило судьбу сегодняшнего поединка на "Оболонь Арене", в котором встречались "Десна" и "Минай".

Обе команды показали классный футбол, выдав матч полный голевых моментов. Причем открывать счет уже на старте противостояния должны были гости, получившие право на пенальти за игру рукой у Гитченко, но Нуриев с точки попал в штангу. Дальше и до последних минут сопернику постоянно создавали опасность у чужих ворот, отвечая атакой на атаку, и тем обиднее, что судьбу матча решило судейство.

На 80-й минуте Ефим Конопля прострелил к воротам на Филиппа Будковского, а тот с метра переправил мяч в сетку. Как показал повтор - форвард "Десны" находился в явном офсайде, однако боковой арбитр флажок так и не поднял, а VAR на сегодняшнем матче не было. В результате гол был засчитан, а отыграться до конца матча "Минай" так и не смог.

1:0 - минимальная победа "Десны", которая, похоже, станет главным скандалом 9-го тура УПЛ.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

"Десна" - "Минай" 1:0 (0:0)

Голы: Будковский, 80 (1: 0)

"Десна": Паст; Гитченко; Конопля; Арвеладзе Л. (Домбровский, 46); Калитвинцев В. (Ермаков, 88); Картушов; Мудрик; Огиря; Хлебас (Тотовицкий, 46); Тамм; Будковский (Дегтярев М., 88)

"Минай": Каниболоцкий А.; Меличенко; Матич Ми.; Маембе; Сакив; Кожанов (Пиняшко, 61); Снижко (Малепе, 85); Ткачук А. (Ахмедзаде, 85); Кныш; Нуриев; Шиндер (Хахлев, 73)

Предупреждения: Мудрик, 16; Паст, 90 - Шиндер, 53; Маембе, 87

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.