Новости и события » Спорт » Англия, 8-й тур. Челси - Шеффилд Юнайтед 4:1. И волевая, и крупная

Англия, 8-й тур. Челси - Шеффилд Юнайтед 4:1. И волевая, и крупная

Гости на удивление дерзко начали матч, и это обеспечило им гол уже на 9-й минуте. Джордж Болдок с правого края штрафной сделал передачу в центр на Сандера Берга, а удар того подправил в ворота Макголдрик - 0:1.

«Челси» довольно скоро пришел в себя, принялся атаковать и в середине тайма восстановил равновесие в счете. Ковачич рванул по правому краю штрафной, получил своевременную передачу от Хакима Зиеша и сделал пас назад под удар Тэмми Абрахама - 1:1.

Сравняв счет, хозяева только увеличили натиск. На 31-й минуте Тимо Вернер, играя на добивании после отраженного голкипером удара Бена Чилуэлла, попал в перекладину.

Прошло еще три минуты, и Чилуэлл на дальней штанге помог мячу опуститься в ворота после заброса от Зиеша - 2:1.

Во втором тайме «Челси» просто доминировал над соперником, создавая момент за моментом. И на 77-й минуте Тиаго Силва откликнулся на подачу Зийешем углового, головой срезав мяч в ворота - 3:1.

А на 80-й минуте Тимо Вернер вышел по центру после передачи Нголо Канте и пробил, не сближаясь с голкипером - 4:1.

ЧЕЛСИ - ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД - 4:1