Новости и события » Спорт » СК «Днепр-1» был лучше «Колоса» по статистике, но проиграл

СК «Днепр-1» был лучше «Колоса» по статистике, но проиграл

В эти выходные завершился 9-й тур чемпионата Украины по футболу, в рамках которого «Днепр-1» встречался с «Колосом» из Ковалевки.

Хозяева были лучше по статистике, однако матч, вопреки прогнозу сайта Metaratings, выиграли гости со счетом 2:0. «Днепр-1» с первых минут пошел вперед, не хватало лишь точного удара, с которым не справился бы голкипер «Колоса» Волынец. Гости практически не атаковали, пока не случился счастливый для них эпизод. После попадания мяча в руку Логинова, рефери матча поставил пенальти после просмотра повтора. Удар с точки на 25-й минуте реализовал ветеран Евгений Селезнев.

Уже во втором тайме на 58-й минуте Евгений Смирный успешно подловил днепрян на контратаке и удвоил преимущество своей команды. Хозяева так и не смогли провести голевую атаку до конца матча, хотя подали 12 угловых против 1 у «Колоса», 14 раз пробили по воротам (против 7) и 6 раз в створ. Тем не менее, вратарь гостей сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Клуб из Ковалевки после победы поднялся на пятую строчку турнирной таблицы с 13 очками, в то время как СК «Днепр-1» остался на 10-м месте, имея 8 баллов в распоряжении. В 10-м туре «Колосу» предстоит сыграть на выезде с «Воркслой», а «Днепр-1» поедет в гости к «Минаю».

Днепр-1 - Колос - 0:2

Голы: Селезнев, 25, Смирный, 58.