Новости и события » Экономика » Украина до сих пор не согласовала обновленный меморандум о сотрудничестве с МВФ

Украина до сих пор не согласовала обновленный меморандум о сотрудничестве с МВФ

Киев до сих пор не согласовал документ, который должен разблокировать предоставление МВФ очередного транша Украине.

Украина до сих пор не согласовала обновленный меморандум о сотрудничестве с МВФ - документ, который должен разблокировать предоставление 1,7-миллиардного транша.

Об этом заявил заместитель министра финансов Артем Шевалев, отметив: пока неизвестно, когда именно состоится согласования документа.

При этом он подчеркнул, что согласование программы тормозят медленные реформы в Украине и вялая борьба с коррупцией.

Напомним, Украина надеялась получить третий и четвертый транши кредита от МВФ по 1,7 млрд долларов каждый до конца 2015 года. Однако Фонд перенес вопрос выделения на начало 2016 года - из-за проведения местных выборов в Украине.

Причиной же нынешней отсрочки является скандальное заявление министра экономики Абромавичуса о коррупции во власти, лоббированииинтересов и "серое кардинальство", а также политические распри во власти и возможная отставка правительства.

Отметим: "замораживание" программы кредитования Украины МВФ автоматически блокирует предоставление кредитов от других кредиторов.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх