Новости и события » Общество » В "ДНР" заявили о прибытии на Донбасс диверсионных "Медведей" от партии Порошенко

В "ДНР" заявили о прибытии на Донбасс диверсионных "Медведей" от партии Порошенко

Разведка т. н. "Донецкой народной республики" сообщила, что в район конфликта на Донбассе прибыла диверсионная группа некоего вооруженного формирования "Медведи" из состава "Правого сектора". Причем связаны они якобы с партией Порошенко.

Об этом пишут на сайте "ДНР" со ссылкой на слова официального представителя "Управления народной милиции ДНР" Эдуарда Басурина.

"Нашей разведкой вскрыты планы представителей партии Порошенко "Европейская солидарность" по дестабилизации обстановки в Донбассе путем осуществления ряда провокаций на Мариупольском направлении", - рассказал Басурин.

По его словам, диверсанты якобы прибыли в район населенного пункта Лебединское и вооружены снайперскими винтовками Barrett и патронами Lapua Magnum. В

составе группы десять человек, которые, в числе прочего, обучены боевому применению минометов разного калибра.

Общались советники президентов - со стороны Киева Андрей Ермак, со стороны Москвы Дмитрий Козак. Кроме того, присутствовали представители Берлина и Парижа.

"Страна" узнала некоторые тем этой оживленной дискуссии.

Донбасс


На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог...

На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог массажных кресел

Repor, один из суббрендов Xiaomi, представила массажный коврик Ripper Air Wave - устройство позиционируется как доступный аналог дорогим массажным креслам. Коврик уже появился в каталоге Xiaomi по цене в 1599 юаней. Для использования коврик можно разложить...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх