Новости и события » Происшествия » «Бавария» впервые в сезоне сыграла вничью, не сумев победить «Вердер»

«Бавария» впервые в сезоне сыграла вничью, не сумев победить «Вердер»

"Вердер" в гостевом матче 8-го тура «Бундеслиги» смог дать достойный бой лидеру таблицы «Баварии». Команды обменялись голами, финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

Первый тайм прошел без ярких моментов. Только перед свистком на перерыв «музыкантам» удалось открыть счет после стремительной контратаки. Сарджент прорвался по флангу и прострелил в центр на Эггештайна, который переправил мяч в дальний угол.

После перерыва мюнхенцы вышли мотивированными на победу. Им удалось конвертировать заряд в гол Кингсли Комана. Однако к концовке матча «Вердер» выравнял матч, американский легионер Сарджент имел еще несколько шансов поразить ворота Нойера.

«Бавария» - «Вердер» 1:1 (0:1)

Голы: Эггештайн (45), Коман (65).

«Бавария»: Нойер, Алаба, Люка Эрнандес (Горетцка, 19), Павар, Боатенг, Дуглас Коста (Сане, 63), Мусиала (Шупо-Мотинг, 63), Мюллер, Хави Мартинес, Коман (Гнабри, 63), Левандовски.

«Вердер»: Павленка, Фридль, Топрак, Гебре Селассие, Гросс, Битенкур (Агу, 66), Эггештайн, Рашица, Мевальд (Мбом, 72), Аугустинссон, Сарджент.

Предупреждения: Павар (15), Битенкур (32), Аугустинссон (43).

Ничья в Мюнхене стала для бременцев 5-й кряду и позволила подняться на 8-ю строчку чемпионата.