Новости и события » Спорт » "Шахтер" и "Александрия" сыграли вничью

"Шахтер" и "Александрия" сыграли вничью

Донецкий "Шахтер" принимал "Александрию" в матче украинской Премьер-лиги.

Поединок между командами получился традиционно полным борьбы. "Горняки" больше владели мячом, но гости играли собрано в обороне и очень неплохо выходили в контратаки. Спустя полчаса игры Жуниор Мораес неудачно исполнил подкат в центре поля, грубо сыграв против Банады, за что был удален. Судья матча Катерина Монзуль сначала показала форварду "горчичник", но после просмотра ВАР изменила своей решение.

В начале второго тайма "Шахтер" вышел вперед. Алан Патрик мягко набросил мяч в штрафную, куда прибежал Додо и ударом головой открыл счет в матче. "Александрия" очень быстро возобновила равновесие в поединке после прострела Ковальца и точного удара Банады. После этого команды обменялись еще нескольким опасными моментами, но забить больше не смогли.

"Динамо" свой матч у "Ингульца" выиграло и продолжает лидировать в турнирной таблице. "Шахтер" отстает на 3 балла. Третья "Ворскла" сыграет свой матч завтра.

21 ноября, 17:00

Киев, "Олимпийский"

Чемпионат Украины, 10 тур

"Шахтер" - "Александрия" 1:1

Голы: Додо, 47 - Банада, 53

"Шахтер":
Пятов, Сиприано (Фернандо, 67), Матвиенко, Кривцов, Додо, Антонио (Дентиньо, 43), Степаненко, Тете, Патрик (Майкон, 67), Соломон, Мораес"Александрия": Билык, Вантух, Бабогло, Мельник, Пашаев, Гричишкин, Третьяков, Ковалец (Грицук, 90), Банада, Лучкевич, Ситало

Удаление: Мораес, 30

Стенограмма матча:

Финальный свисток! Сегодня у нас ничья!

86 мин. Банада пробил выше ворот головой после подачи штрафного.

85 мин. Матвиенко отмахнулся от оппонента - желтая карточка.

79 мин. Третьяков пробил в перекладину после прострела Лучкевича справа!

67 мин. Фернандо и Майкон поменяли Сиприано и Патрика.

59 мин. Лучкевич пробил неточно после неплохого розыгрыша штрафного в исполнении александрийцев.

53 мин. ГОЛ БАНАДА! Ковалец вошел в штрафную Шахтера, прострелил, Ситало мяч пропустил и Банада в касание пробил Пятова!

47 мин. ГОЛ! ДОДО! Патрик мягко набросил мяч в штрафную Александрии, а там Додо головой пробил мимо Билыка!

Перерыв. Напряженный матч пока

45 мин. Третьяков сбил Додо - желтая карточка.

43 мин. Вместо Антонио выходит Дентиньо.

37 мин. Степаненко пробил издали - Билык достал из-под перекладины.

34 мин. Лучкевич неплохо прошел по линии штрафной, но пробил мимо ворот!

30 мин. Мораес влетел в ногу Банаде - Монзуль сначала показала желтую карточку, а после просмотра ВАР удалила нападающего!

28 мин. Шахтер очень активно катает мячик. Подопечные Шарана уже давно не могут связать несколько передач вместе. Но в обороне пока все на "отлично".

18 мин. Мельник жестко отобрал мяч у Мораеса в своей штрафной. Жуниор просит пенальти, Монзуль обратилась в ВАР-ассистентам, которые фола не увидели.

16 мин. Ответ Александрии получился красивым - Лучкевич красиво оставил мяч справа в штрафной, Ковалец прострелил и Третьяков пробил в Пятова.

15 мин. Мораесу наконец удалось принять мяч на входе в чужую штрафную, но первый удар в матче получился неточным.

10 мин. Горняки ожидаемо забрали мяч себе, но александрийцы плотно обороняется и неплохо убегает в контратаки.

5 мин. Сиприано сбил Ситало у своей штрафной - желтая карточка.

Начинаем!

Анонс матча:

Донецкий клуб сразу после возвращения игроков из национальных сборных сразу получает серьезный матч. "Александрия", несмотря на результаты, показывает довольно качественный футбол. А на фоне подготовки к важнейшему матчу Лиги чемпионов на неделе и швейцарского карантина у украинских сборников, Луиш Каштру придется использовать активную ротацию состава.

"Шахтер" в прошлом своем матче эффектно обыграл "Динамо". "Александрия" свой матч со "Львовом" также выиграла.

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру:

"Играть с "Александрией" - это всегда синоним сложности. У нас всегда были очень непростые матчи, мы знаем, что еще раз так же произойдет. Но в то же время мы прекрасно понимаем, что только развивая качественную игру, не уходя от своих принципов в атаке и обороне, только так мы будем ближе к победам. И вот так мы и постараемся сделать. У нас есть цель, которую мы должны выполнить в сезоне - стать национальными чемпионами. И мы будем идти к этой цели на лимите наших сил".

Личные встречи:

27 матчей сыграли между собой команды. "Александрия" выиграла лишь раз - в 2017 году. Еще 4 раза клубы играли вничью. Из них два ничейных поединка случились в прошлом сезоне.

Прогноз 112.ua - 3:1