Новости и события » Спорт » Эвертон в сумасшедшем матче переиграл Фулхэм

Эвертон в сумасшедшем матче переиграл Фулхэм

Команды выдали увлекательный поединок.

В поединке девятого тура АПЛ Фулхэм дома с минимальным преимуществом уступил Эвертону (2:3).

Не прошло и 40 секунд, как лидер Эвертона Доминик Кальвер-Льюин открыл счет. Ришарлисон подловил защитника на ошибке и прострелил в штрафную, где проворнее всех сыграл Кальвер-Льюин.

Через 14 минут хозяева забили в ответ. Рид вбежал в штрафную, освободился из под опеки и пробил в дальний угол ворот Пикфорда.

Но с 29-й по 35-ю минуту Эвертон забил дважды. Сначала Кальвер-Льюин оформил дубль, также расстреляв вратаря с ближней дистанции. А после забил Дукуре. Абдулае выше всех выпрыгнул в штрафной и головой отправил мяч в ворота.

На 68-й минуте Фулхэм получил возможность сократить отрыв, но Кавалейру не сумел реализовать пенальти. Однако через две минуты забил Лофтус-Чик, сделав счет уже 2:3.

Эвертон на данный момент занимает шестое место в таблице, а Фулхэм - 17-й.

Фулхэм - Эвертон 2:3

Голы: Рид, 15, Лофтус-Чик, 70 - Кальвер-Льюин, 1, 29, Дукуре, 35

Фулхэм: Ареола - Айна, Андерсон, Адарабиойо, Робинсон - Лемина (Замбо, 69), Рид, Кавалейру, Кирни (Мтирович, 58), Лукман - Рид (Лофтус-Чик, 58)

Эвертон: Пикфорд - Динь, Кин, Мина, Годфри - Ивоби, Аллан, Дукуре, Ришарлисон (Сигурдссон, 76), Родригес (Дэвис, 74) - Кальвер-Льюин

Предупреждения: Рид, Робинсон

Нереализованный пенальти: Кавалейру (мимо)