Новости и события » Спорт » Ворскла на своем поле разгромила Колос: видео голов

Ворскла на своем поле разгромила Колос: видео голов

В последнем воскресном матче 10-го тура УПЛ полтавская "Ворскла" без особых проблем добыла три очка в домашнем матче с "Колосом".

Команда Юрия Максимова со старта взяла под контроль ход поединка, создавая момент за моментом у ворот соперника, и открыла счет на 33-й минуте. Во время подачи в штрафную Скляр убежал к воротам "Колоса" и метров с 5-ти головой вколотил мяч в сетку. До конца первого тайма полтавчане больше не отличились, но вновь активно заиграли после перерыва.

На 58-й минуте Пердута убрал защитника в штрафной и прострелил к воротам - голкипер не сумело остановить мяч, а первым на добивании оказался Щербак, который и сделал счет 2-0. Чуть позже Яеубу мог делать счет разгромным, но его удар из убойной позиции сумел отбить Волынец. Затем классный шанс упустил Кане, едва не закрутивший мяч в девятку, а уже в своей следующей атаке "Ворскла" забила еще раз - забытый защитой Яворский подключился к подаче с углового и спокойно головой переправил мяч в сетку.

В оставшиеся минуты матча активнее играл именно "Колос", однако гостям постоянно не везло в завершении. "Ворскла" же могла окончательно добивать соперника на последних минутах встречи, когда Челядин вышел один на один и попал в штангу. В результате счет остался прежним - 3:0 в пользу хозяев поля.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 10-й тур.

"Ворскла" - "Колос" 3:0 (1:0)

Голы: Скляр, 33 (1: 0); Щербак, 58 (2: 0); Яворский, 65 (3: 0)

"Ворскла": Ткаченко А.; Якубу Н.; Яворский; Кане (Пешич И., 86); Чеснаков; Пуцлин (Челядин, 78); Ндиайе П-А.; Щербак (Дубко, 87); Скляр (Гаджук, 87); Пердута; Степанюк Р. (Кравчук Д., 74)

"Колос": Волынец; Черноморец; Новак Е. (Ильин, 66); Зозуля А.; Смирный (Исаенко Е., 72); Петров К.; Ореховский (Задоя, 46); Богданов (Морозко, 66); Гавриш; Лысенко (Селезнев, 68); Антюх

Предупреждения: Пуцлин, 51; Чеснаков, 55; Скляр, 78 - Гавриш, 14; Новак Е., 19; Лысенко, 39; Петров К., 64; Зозуля А., 76

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.