Новости и события » Спорт » «Марсель» в матче с «Порту» потерпел рекордное 13-е поражение подряд в Лиге чемпионов

В четвертом туре группы C Лиги чемпионов французский "Марсель" дома проиграл «Порту» со счетом 0:2.

Гости открыли счет на 39-й минуте после подачи с углового мяч, когда мяч прилетел к Зайду Сануси. Первый удар нигерийца Стив Манданда отбил, но оппонент сразу же сыграл на добивании.

Затем на 67-й минуте португальцы остались в меньшинстве. За удар сзади по ногам вторую желтую карточку получил Марко Груич. Но оставались хозяева в большинстве всего три минуты, поскольку Леонардо Балерди сбил соперника в своей штрафной и также заработал вторую желтую карточку, но еще и пенальти. С 11 метров не промахнулся Сержиу Оливейра.

Отметим, что «Марсель» потерпел 13-е поражение подряд в Лиге чемпионов, установив новый антирекорд. Предыдущее антидостижение принадлежало «Андерлехту» в 2003-2005 годах - 12 поражений подряд.

Также «Марсель» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, поскольку отставание от второго места составляет - 9 баллов.

«Марсель» - «Порту» 0:2

Голы: Сануси, 39, Оливейра, 72

«Марсель»: Манданда, Амави, Балерди, Сакаи, Камара (Кюизанс, 59), Луис Энрике (Пайет, 59), Ронжье, Товен (Аке, 78), Сансон (Нагатомо, 78), Альваро Гонсалес, Жермен (Бенедетто, 59).

«Порту»: Марчесин, Мбемба, Сарр, Сануси, Манафа, Корона (Тареми, 78), Груйич, Марега (Жоау Мариу, 79), Отавио, Диас (Накадзима, 79), Сержиу Оливейра.

Предупреждения: Балерди, 29, 70, Сансон, 35, Камара, 49, Товен, 54, Пайет, 85 - Груич, 58, 67, Оливейра, 86

Удаления: Баллерди, 70 - Груич, 67