Новости и события » Спорт » Очередной скальп снят. «Сокол» начал историю противостояний с капитуляции действующего чемпиона УХЛ

УХЛ. Регулярный чемпионат

"Кременчук" - «Сокол» 1:2 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 Нименко (Рубан), 06:17;

0:2 Морозов (Гильманов), 32:26;

1:2 Серанов (Орлов ), 59:00;

1:3 -Морозов (Голубич - Рубан), 56:43;

Вратари: Новицкий (Гордюшин) - Кубрицкий (Пеленский)

В рамках регулярного чемпионата УХЛ, впервые в истории обеих клубов, встретились действующий чемпион Украины «Кременчуг» и дебютант 5-го сезона лиги киевский «Сокол».

С самого начала поединка киевляне бросились на штурм ворот гостей. На 7-й минуте матча «Сокол» открыл счет. Дмитрий Нименко сыграл на добивании и вывел свою команды в лидеры - 1:0.

Уже в середине первого периода «горожане» начали прижимать соперника к чужим воротам, но голкипер новичков УХЛ Дмитрий Кубрицкий здорово действовал на последнем рубеже.

Дебют второй двадцатиминутке проходил под аккомпанемент атак «Сокола». Киевляне обыгрывали хозяев на каждом участке льда, и такая игра дала свои плоды. Уже на 33-й минуте «Сокол» удвоил преимущество. Феликс Морозов удачно подставил клюшку под бросок Умеда Гильманова.

За пару минут до конца периода хоккеисты киевского клуба получили два удаления, и это стало причиной пропущенной шайбы. «Горожане» здорово разыграли голевую комбинацию, Дмитрий Орлов отдал пас на Егор Серанова, и тот не промахнулся - 1:2.

В третьем периоде «Кременчуг» полностью доминировал на льду. Однако, тот же Кубрицкий, феноменально действовал в рамке ворот, совершив невероятное количество сэйвов.

За три минуты до конца матча «соколята» провели классическую и результативную контратаку, которую, выходом один в один реализовал Морозов, который оформил дубль в матче.

Таким образом, киевский «Сокол» со счетом 3:1 добывает первую историческую победу в противостоянии с «Кременчугом».