Новости и события » Спорт » Мораты не хватило Ювентусу с Летающими ведьмами

Мораты не хватило Ювентусу с Летающими ведьмами

"Беневенто" и "Ювентус" сыграли вничью - 1:1 на "Чиро Вигорито" в матче девятого тура Серии А. В первом тайме голы забивали Альваро Мората у гостей и Гаэтано Летиция у хозяев. Сразу после финального свистка испанец получил прямую красную карточку за ругань с арбитром.

С пятой ничьей в сезоне "Ювентус" набрал 17 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, опережая "Рому" по разнице мячей. "Беневенто" занимает 12-е место в турнирной таблице с десятью очками, как у "Сампдории" и "Кальяри".

Через четыре дня туринский гранд в Лиге чемпионов примет на своем поле киевское "Динамо". Андреа Пирло седлал пять изменений в составе. В защите Алекс Сандро уступил место Джанлуке Фработе, а в полузащите остался только Артур, с которым вышли Федерико Кьеза, Адриен Рабио и Аарон Рэмси. Криштиану Роналду остался отдыхать, поэтому в атаке вышли Мората и Пауло Дибала. Хозяева сыграли 4-3-2-1, где центральным нападающим был Джанлука Лападула.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Беневенто" - "Ювентус" 1:1 (1:1)

Голы: Мората, 22 (0: 1); Летиция, 45 (1: 1)

"Беневенто": Монтипо; Барба; Летиция; Глик; Кальдирола (Маджо, 33; Инсинье Р., 60); Скьяттарелла; Импрота; Хетемай; Ионица (Туя А., 72); Лападула (Тельо А., 72); Капрари (Сау М., 72)

"Ювентус": Щенсны; Фработта; Данило; де Лигт; Кьеза Ф. (Бернардески, 69); Рабьо; Рэмзи (Кулушевски, 63); Куадрадо; Артур Рамос (Бентанкур, 62); Мората; Дибала

Предупреждения: Маджо, 59; Скьяттарелла, 82; Барба, 87; Импрота, 95 - Куадрадо, 81

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.