Новости и события » Спорт » Боксеры из Крыма сражаются на чемпионате России

Боксеры из Крыма сражаются на чемпионате России

В Оренбурге в эти дни проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Команду Республики Крым под руководством Вилена Сейтосманова представляют четыре боксера: Константин Луговской (в. к. до 49 кг), Вадим Кудряков (в. к. до 52 кг), Ахтем Закиров (в. к. до 52 кг) и Павел Дорошилов (в. к. свыше 91 кг). Фото: Федерация бокса России

После трех соревновательных дней у Республики Крым уже есть потери. Павел Дорошилов в весовой категории свыше 91 килограмма уступил в первом же бою, на стадии 1/16 финала. Крымчанин проиграл представителю Челябинской области Андрею Стоцкому.

Константин Луговской в весовой категории до 49 килограммов вышел в 1/8 финала. Крымчанин оказался сильнее Никифора Стодумова из Санкт-Петербурга.

Самые большие шансы на медаль у наших спортсменов в весовой категории до 52 килограммов. Вадим Кудряков в 1/16 финале одолел Грайра Оганнисяна из Московской области. В своем втором бое в Оренбурге крымчане также оказался сильнее представителя Дагестана Курбана Байранбекова.

В этой весовой категории в четвертьфинал вышел и Ахтем Закиров, который выступает за Республику Крым и Новосибирскую область. Наш боксер победил спортсмена из Республики Татарстан Рената Хайруллина.

Закиров и Кудряков пробились в четвертьфинал чемпионата России. В случае победы наши боксеры могут встретиться в полуфинале.

- Константин Луговской - молодой 18-летний боксер, который только перешел из юниоров во взрослую возрастную группу и уже зарекомендовал себя, как уверенный в себе, техничный и характерный боксер. Константин выиграл чемпионат Южного федерального округа и уже одержал первую победу на чемпионате России. Думаю, что не последнюю, - прокомментировал выступление на старте чемпионата России наших спортсменов исполнительный директор федерации бокса Республики Крым Александр Мощевитин. - Основные надежды возлагаем на лидеров сборной. Это Ахтем Закиров и Вадим Кудряков. Первые бои они прошли более чем уверенно, как и подобается лидерам. Основные поединки еще впереди, но и шансы на медали у наших земляков велики. А вот Павел Дорошилов надежды, к сожалению, не оправдал.?

По итогам чемпионата России будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.