Новости и события » Спорт » Львов вдевятером удержал ничью с Ингульцом: видео голов

Львов вдевятером удержал ничью с Ингульцом: видео голов

12-й тур чемпионата Украины начался с матча на "Львов Арене", в котором ФК "Львов" поделил очки с "Ингульцом".

Весь первый тайм сегодняшнего противостояния прошел под диктовку гостей, а свой шанс открыть счет подопечные Лавриненко реализовали перед самым перерывом. На 41-й минуте Мкомоло отправил мяч в сетку, но лишь после игры рукой со стороны Кравчука, в результате арбитр отменил гол и назначил пенальти, который спокойно реализовал Младен Бартулович.

Счастье "Ингульца" было недолгим - шесть минут спустя ФК "Львов" сравнял счет первым же своим ударом в створ. Забытый защитой Сабино принял мяч в штрафной после навеса со стандарта и точным ударом с левой ноги пробил Богдана Шуста.

Большая часть второй половины поединка прошла при равной игре, а главный момент тайма произошел на 74-й минуте. Коваленко вывел свою команду вперед, замкнув передачу на дальней штанге, однако арбитр увидел в этом эпизоде офсайд и отменил чистый гол. Пять минут спустя "Львов" остался в меньшинстве посл второй желтой Грисьо, а чуть позже из-за удаления потерял еще и Шину, но все равно сумел выстоять и удержать ничейный счет - 1:1.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 12-й тур.

"Львов" - "Ингулец" 1:1 (1:1)

Голы: Бартулович, 41 (пенальти) (0: 1); Сабино, 45 (1: 1)

"Львов": Костик О.; Кравчук Ю. (Захаркив, 62); Махмутович; Михуби; Якимец; Сабино; Казлаускас (Клименчук, 70); Нич; Чирьяк Ф. (Романчук А.Б., 89); Шина (до 87); Грисьо (до 79)

"Ингулец": Шуст; Квасный (Синегуб, 83); Кучеренко А.; Семенко; Балан; Бартулович; Лупашко (Коваленко И., 69); Мкомола (Козак Ал., 53); Павлов; Запорожец Е.; Сичинава

Предупреждения: Грисьо, 17, 79; Михуби, 22; Кравчук Ю., 41; Шина, 55, 87; Якимец, 77 - Сичинава, 32; Лупашко, 39; Мкомола, 45; Бартулович, 55; Балан, 82

Удаления: Грисьо, 79 (второе предупреждение); Шина, 87 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.