Новости и события » Общество » Под суд пойдет еще один участник расправы над журналистом Сергиенко

Под суд пойдет еще один участник расправы над журналистом Сергиенко

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении одного из исполнителей похищения и убийства активиста и участника "Самообороны Евромайдана Черкасской области" - журналиста Василия Сергиенко.

По данным следствия, подозреваемый в составе преступной группировки совершил похищение, пытки и последующее убийство журналиста Василия Сергиенко - одного из лидеров Евромайдана в Корсунь-Шевченковском.

4 апреля 2014 года активиста похитили со двора собственного дома, а на следующий день его тело нашли в лесу со следами пыток.

"В настоящее время подозреваемый вместе с еще пятью лицами уже находится на скамье подсудимых по обвинению в похищении, пытках и убийстве журналиста, два человека - в розыске", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Василий Сергиенко был жестоко убит 4 апреля 2014 года. Ему было нанесено 17 колото-резаных ран туловища и резаные раны шеи.

Евромайдан Правоохранители


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх