Новости и события » Спорт » "Динамо" минимально обыграло "Ференцварош" и сыграет в Лиге Европы

"Динамо" минимально обыграло "Ференцварош" и сыграет в Лиге Европы

В Киеве "Динамо" и венгерский "ФЕренцварош" играли последний матч группового этапа Лиги чемпионов.

Для выхода в Лигу Европы гостям была необходима победа, в то время, как команду Луческу устраивала и ничья. Гости забрали мяч себе и постоянно накатывали свои атаки на ворота "Динамо". Но защита киевлян играла спокойно и надежно. Во второй половине игры хозяева заработали штрафной у чужих ворота - Де Пена подал, Кендзера продлил полет мяча и Денис Попов головой отправил мяч в сетку ворот. Гости постарались отыграться, но не создали достаточной опасности у ворот Бущана.

"Динамо" поитогам шести туров заняло третье место в группе и продолжит выступления в 1/16 финала Лиги Европы.

8 декабря, 22:00

Киев, "Олимпийский"

Лига чемпионов, 6-й тур "Динамо" - "Ференцварош" 1:0

Гол: Попов, 60

"Динамо":
Бущан - Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко - Сидорчук (Андриевский, 90), Шапаренко - Цыганков (Леднев, 85), Гармаш (Шепелев, 70), Де Пена (Супряга, 70)- Вербич (Родригес, 85)"Ференцварош": Дибус - Г.Ловренчич (Ботка, 80), Блажич, Двали, Хайстер - Ляйдуни, Харатин, Сомалиа - Узуни, Гнуэн (Боли, 86), Зубков (Мак, 80)

Финальный свисток! Динамо отправляется в Лигу Европы!

85 мин. Цыганкова и Вербича меняют Леднев и Родригес.

85 мин. Исаэл грубо дал по ногам Вербичу - желтая карточка.

80 мин. Мак и Ботка поменяли Ловренчича и Зубкова.

70 мин. Супряга и Шепелев вышли вместо Де Пена и Гармаш.

60 мин. ГОЛ! ПОПОВ! Де Пена подал штрафной, Кендзера продлил полет мяча и Попов головой пробил Дибуса!

58 мин. Блажич сыграл рукой у своей штрафной - желтая карточка.

55 мин. Зубков классно вывел Нгуена на ворота, тот пробил, но Бущан среагировал!

47 мин. Харатин начинает тайм с грубого фола в центре поля - желтая карточка.

Перерыв

45 мин. Лаидуни грубо наступил на ногу Вербичу - снова желтая.

36 мин. Теперь Гермаш сбивает Узуни - желтая карточка.

26 мин. Де Пена грубо сыграл неа своем фланге - желтая карточка.

24 мин. Потеря мяча на своей половине поля привела к тому, что Токмак пробил чуть выше ворот.

13 мин. КИевляне отдали мяч гостям. Сами надеются на контратаки.

7 мин. Гармаш хорошо вошел у чужую штрафную, но слабо навесил в центр - Дибус на выходе опередил Вербича.

Начинаем!

Перед финальным туром у обеих команд поровну очков. Киевляне пропустили на один гол меньше и за счет этого пока опережают венгров.

Группа G

1. "Барселона" - 15 очков

2. "Ювентус" - 12

3. "Динамо" - 1

4. "Ференцварош" - 1

Киев готовится к решающему матчу практически во всеоружии. После небольших повреждений вернулись Забарный и Сидорчук. Кроме этого, Мирча Луческу надеется использовать в игре Буяльского, который неделю назад получил травму ребра.

В выходные "Динамо" играло непростой матч против "Мариуполя", в котором пришлось добывать победу, играя в меньшинстве. Цель была достигнута, и "Динамо" продолжает лидировать в чемпионате. Сергей Ребров на матч с "Диошдьером" применил активную ротацию, дав отдохнуть большей части основы, и "Ференцварош" даже в ослабленном составе выиграл.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу:

"Очень важно победить и выйти в евровесну, чтобы с нами считались, чтобы нас уважали, чтобы наша молодая команда росла. Нужно изменить свое отношение ко второму тайму, как это было в Будапеште, когда мы вели 2:0, но начали больше играть индивидуально, а не командно. Из-за этого часто теряли мяч, чем дали сопернику преимущество. "Ференцварош" воспользовался этим и вернулся в игру, забили голы. Нам нужно изменить отношение и не повторить этих ошибок".

Прогноз 112.ua - 2:1