Новости и события » Спорт » В новой встрече Месси и Роналду победителем вышел португалец - «Ювентус» разгромил «Барселону» на выезде

В заключительном 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов "Барселона" в родных стенах разгромно проиграла «Ювентусу».

Туринский клуб вышел вперед уже на 13-й минуте матча, пенальти реализовал Криштиану Роналду. А уже через 7 минут защитник «бьянконери» Уэстон Маккени удвоил преимущество своей команды.

«Барселона» в первом тайме ответить голом не сумела. Как и во втором, когда снова забил «Ювентус». Снова пенальти, и снова Роналду подошел к точке и уверенно реализовал приговор.

Стоит отметить, что эта первая очная встреча двух величайших игроков современного мирового футбола - Лионеля Месси и Криштиану Роналду впервые с 2018-го года, когда португалец покинул мадридский «Реал».

3:0, «Ювентус» на выезде громит»Барселону» и выходит в плей-офф ЛЧ с первого места в группе, «Барселона» заканчивает группу на 2-й строчке.