Новости и события » Общество » Одесские динамовцы наплавали себе с десяток днепровских медалей

Одесские динамовцы наплавали себе с десяток днепровских медалей

Воспитанники детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Динамо» в Одессе завоевали 8 медалей на Чемпионате Украины по плаванию, который проходил в Днепропетровске (переименован в Днепр).

Так, 18-летний Юрий Косян (тренер Александра Курбанова) удостоился трех наград в своем профильном стиле - на спине. Пловец стал чемпионом на 200-метровке (2,04,77), взял серебро на 100-метровке, претендуя на олимпийский норматив (57,17) и бронзу на «полтиннике» (26,76).

Ударно выступил на чемпионате и Никита Дорогов (тренер Александра Курбанова), которому 14 декабря исполняется 21 год.

Спортсмен завоевал 4 медали. Так, он стал серебряным призером на 200-метровке баттерфляем (2,02,65), в двух видах комплексом - 200 и 400 метров. При этом на более короткой дистанции динамовец вплотную приблизился к победителю весеннего чемпионата Украины Вадиму Науменко, который, напомним, претендует на олимпийский норматив. Результат Никиты, улучшившего свой личный рекорд на 0,7 секунды, - 2,03,72, а у Вадима, который нынешние соревнования пропустил, - 2,03,66 (олимпийский уровень на 200-метровке комплексом - 1,59,67). На 200-метровке вольным стилем медалист завоевал бронзу, проплыв почти на 2 секунды быстрее своего лучшего результата - 1,53,55 против 1,55,36.

Очередной и очень важный шаг в своей карьере сделал 15-летний Алексей Грабаров (тренеры Вадим Пенязенко и Елена Рощина), завоевавший свою первую награду на взрослом чемпионате Украины и ставший серебряным призером на 200-метровке на спине. Пловец также сдал норматив для попадания в штатную украинскую сборную - 2,04,93.

Следует отметить и результат 14-летней воспитанницы фитнес-центра «Форма» Екатерины Караниколовой (тренер Нина Бажанова) показала свой лучший результат на «взрослом» чемпионате, став 7-й на 100-метровке на спине (1, 07,97). Еще в двух видах она же существенно улучшила свои результаты: на 100-метровке вольным стилем - почти на 3 секунды (1,02,97), а на 100-метровке баттерфляем - почти на секунду (1,08,68).

А ближайшие старты одесских пловцов запланированы уже на следующий год: с 14 по 17 февраля в Днепропетровске будет проходить чемпионат страны среди юниоров и молодежи, с 5 по 9 марта в Харькове - чемпионат Украины, на котором будет засчитываться выполнение олимпийского норматива.

Angry Miao выпустила клавиатуру AM RGB 65: дизайн вдохновлен GameBoy

Бренд Angry Miao сообщил о готовности новой 65-процентной клавиатуры AM RGB 65. Девайс вдохновлен портативной ретро-консолью Nintendo GameBoy. Главное, чем привлекает внимание продукт, это конечно же красочный дизайн. Клавиатура выйдет в трех версиях: Cloud...