Новости и события » Спорт » Молодежка Шахтера обыграла Ингулец

Молодежка Шахтера обыграла Ингулец

Победа подопечных Оскара Ратулутры над «Ингульцом» в 13-м туре юношеского чемпионата Украины.

В матче с «Ингульцом» Оскар Ратулутра заменил травмированных футболистами дубля Свитюхой, Эгбуджо и Козиком, которые впервые в сезоне сыграли за «Шахтер» U19.

Доминирование в меньшинстве

В дебюте встречи «горняки» дважды справедливо претендовали на пенальти. Арбитр не только ни разу не указал на точку, но и предъявил две желтых карточки Свитюхе за симуляцию, хотя на Денисе в обоих случаях фолили защитники. Даже в меньшинстве «оранжево-черные» создали несколько моментов: Лосенко опасно пробивал головой после подачи со штрафного - вратарь «Ингульца» справился, а Микитишин вышел один на один с голкипером, но ударом атака не завершилась. На 24-й минуте Микитишин классным ударом со штрафного открыл счет - 0:1. Подопечные Ратулутры продолжали чаще владеть мячом. Одну из атак организовал Лосенко, вывел передачей из глубины на ударную позицию Булезу, но тот пробил неточно. А под конец тайма Бако обошел защитников на фланге и выкатил мяч в центр штрафной на Погорелого - выше ворот. «Ингулец» в первом тайме имел единственный момент: Цуркан прошел флангом и пробил - перекладина.

Игра на классе

Сразу после перерыва с хорошей позиции Лосенко не попал в цель, а затем он же на пару с Булезой организовал быструю контратаку, но последний послал мяч рядом со штангой. «Ингулец» ответил несильным ударом Ткаченко - Пузанков среагировал. «Шахтер» мог удваивать преимущество, когда вратарь отразил попытку Борисенко. Цуркан пробивал со средней дистанции - неточно. За несколько минут до финального свистка арбитр уравнял составы, выдав вторую желтую карточку Кочеткову.

Непростая победа юношеской команды «Шахтера» в заключительном матче года с «Ингульцом». Подопечные Оскара Ратулутры идут на зимний перерыв на втором месте, на балл отставая от первого.

«Ингулец» U19 (Петрово) - «Шахтер» U19 (Донецк) - 0:1 (0:1)

Гол: 0:1. Микитишин (24)

«Шахтер» U19: Пузанков, Эгбуджо, Козик, Авдеев, Булеза, Лосенко, Бако (Козишкурт, 73; Химичев, 90+1), Свитюха, Гулько (к), Микитишин (Бендера, 64), Погорелый (Борисенко, 68).