Новости и события » Происшествия » Застрявшие машины и аварии: что происходит в Полтаве в третий день непогоды

Застрявшие машины и аварии: что происходит в Полтаве в третий день непогоды

Застрявшие машины и аварии: что происходит в Полтаве в третий день непогоды

Непогода накрыла Полтаву 13 декабря: дождь при минусовой температуре превратился на тротуарах и дорогах в гололед и гололедицу. 14 и 15 декабря снова шел дождь, температура то падала ниже ноля, то подскакивала до плюсовой отметки. Движение транспорта восстанавливается, но на некоторых улицах происходят аварии, на трассах местами сложно проехать.

Newsmir.info собрал информацию о том, что сейчас происходит на полтавских дорогах.

Буксировали машины и скорую

14 декабря спасатели буксировали машины, в том числе автомобиль экстренной медицинской помощи, в котором находились три человека.

На автодороге Хорол - Кременчуг около села Герасимовка Семеновского района, Mercedes съехал в кювет и перевернулся. Работники ГСЧС поставили автомобиль на колеса и вытащили на проезжую часть.

В этот же день спасателям пришлось расчищать проезжую часть на автодороге "Кролевец - Конотоп - Ромны - Пырятин" вблизи села Галяво от упавшего дерева.

Такси слетело в кювет

В 04:50 на скользкой дороге на улице Подгорной в Полтаве такси Lanos съехало в кювет. Водитель не смог самостоятельно выбраться из поврежденного авто.

Медики и патрульные оказали помощь пострадавшему, от госпитализации 27-летний мужчина отказался.

- Водитель в общении с патрульными рассказал, что причиной ДТП стала гололедица, - сообщил представитель патрульной полиции Полтавской области Руслан Возница.

Что на дорогах области

Сегодня ночью автодороги государственного значения в Полтавской области обрабатывали 49 механизмов и 65 дорожных работников. Работали практически на всех наших дорогах.

Как сообщает Служба автомобильных дорог Полтавской области, за сутки использовали полторы тысячи тонн противогололедной смеси.

- Сейчас все автодороги государственного значения находятся в проездном состоянии. Заторов или осложнений движения не зафиксировано, - говорится в сообщении.

О плохом состоянии дорог можно сообщать по телефону: 050 409 80 01 (круглосуточно).

В тему:

Отменили маршруты, коммунальщики работают круглосуточно: что происходит на полтавских дорогах

Сохрани в закладках: адреса и контакты травмпунктов Полтавы

На дорогах - каток: когда в Полтаве ждать улучшения погоды

Ледяной коллапс: сколько полтавцев получили травмы

Mercedes ГСЧС


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх