Новости и события » Спорт » «Унион» вырвал победу у дортмундской «Боруссии»

«Унион» вырвал победу у дортмундской «Боруссии»

"Унион" Берлин - «Боруссия» Дортмунд 2:1

Голы: Авонийи, 57, Фридрих, 78 - Мукоко Ю, 60

«Унион» Берлин: Луте - Триммель (Райерсон Дж, 72), Фридрих, Кнохе, Ленц - Промель, Беккер, Грисбек, Тойхерт (Гиссельман, 85), Бюльтер (Эндо К, 66) - Авонийи (Гогия А, 86).

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки - Менье (Мюрей М, 80), Аканжи (Шульц Н, 85), Хуммельс, Геррейро - Витцель, Джан Э (Беллингхем Дж, 80), Рейна, Ройс (Брандт Ю, 72), Санчо - Мукоко

Предупреждения: Бюльтер М, 62 - Витцель, 67

Берлинский «Унион» обыграл дотмундскую «Боруссию» со счетом 2:1 в стартовом матче 13-го тура немецкой Бундеслиги.

Все три мяча в этой встрече были забиты во втором тайме. Счет открыл Тайво Авонийи, но спустя три минуты Юссуфа Мукоко восстановил паритет. Решающий гол случился на 78-й минуте - Марвин Фридрих отличился после подачи углового.

«Боруссия» потерпела третье поражение в последних пяти Бундеслиги, но сохранила четвертое место в турнирной таблице. «Унион» поднялся на пятую позицию, имея на одно очко меньше, чем у дортмундцев.