Новости и события » Происшествия » Левандовски на последней минуте игры с Байером делает Баварию зимним чемпионом

Левандовски на последней минуте игры с Байером делает Баварию зимним чемпионом

Чемпион мюнхенская "Бавария" завершает осеннюю половину сезона на первом месте в Бундеслиге после драматичной победы со счетом 2:1 над до сегодняшнего дня лидером "Байером". Исход матча 13-го тура в Леверкузене решился на последней минуте добавленного времени, когда ошибкой защитника Джонатана Та воспользовался Роберт Левандовски, забивший оба мяча мюнхенцев.

Патрик Шик открыл счет в пользу "Байера" на 14-й минуте, а еще через столько же минут его гол был отменен VAR из-за офсайда. Левандовски перед перерывом сравнял счет, а во втором тайме принес волевые три очка.

Таким образом, "Бавария" - "зимний" чемпион и теперь на два очка опережает "Байер" и РБ Лейпциг, который сегодня не сумел обыграть "Кельн" - 0:0.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Байер" - "Бавария" 1:2 (1:1)

Голы: Шик, 14 (1: 0); Левандовски Р., 43 (1: 1); Левандовски Р., 93 (1: 2)

"Байер": Градецки; Тапсоба; Та Дж.; Драгович; Амири; Синкгравен; Виртц; Баумгартлингер; Диаби Му.; Бэйли (Демирбай, 74); Шик (Аларио, 82)

"Бавария": Нойер; Боатенг; Зюле; Лукас Э.; Алаба; Гнабри; Дэйвис; Коман К. (Сане Л., 32; Киммих, 68); Толиссо (Мусиала, 68); Мюллер; Левандовски Р.

Предупреждения: Бэйли, 72 - Гнабри, 24

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.