Новости и события » Спорт » Англия, 17-й тур. Тоттенхэм - Лидс 3:0. По системе Моуринью

Англия, 17-й тур. Тоттенхэм - Лидс 3:0. По системе Моуринью

«Тоттенхэм» под предводительством Жозе Моуриньо подправил свое турнирное положение, обыграв на своем поле «Лидс» Марсело Бьелзы. Судьба матча по сути была решена еще в первом тайме, по ходу которого хозяева дважды поразили ворота гостей.

Счет на 29-й минуте открыл Кейн, реализовавший заработанный Бергвейном пенальти. А незадолго до перерыва Кейн записал в свой актив и голевой прострел, которую воплотил в гол переживающий пору расцвета Хон Сын Мин. Кстати, для корейца этот мяч стал сотым в составе «Тоттенхэма».

Окончательно исход матча перестал вызывать сомнения в начале второго тайма - после гола Алдервейрелда, отличившегося ударом головой. Ассистентом на сей раз выступил Хон Сын Мин, оформивший классный навес от углового флажка.

Любопытный факт: «Тоттенхэм» в этом матче заметно уступал «Лидсу» в плане владения мячом (35 процентов времени против 56-ти), но нанес больше ударов по воротам (19 против 17-ти). То есть, можно говорить, система Моуринью сегодня сработала на все сто.

Набрав 29 очков после 16-ти матчей, «Тоттенхэм» вернул себе место в топ-пятерке, сравнявшись с «Лестером» и «Эвертоном». «Лидс» с активом в 23 очка держится в середине турнирной таблицы.

ТОТТЕНХЭМ - ЛИДС - 3:0