Новости и события » Спорт » Германия, 14-й тур. Штутгарт - Лейпциг 0:1. «Быки» вырвались в лидеры

Германия, 14-й тур. Штутгарт - Лейпциг 0:1. «Быки» вырвались в лидеры

«Лейпциг», ведущий борьбу за лидерство с «Баварией» и «Байером», одержал очень непростую победу. По игре гости выглядели заметно лучше, но вот проблема - мяч упрямо не шел в ворота хозяев.

Одна из главных причин тому - надежная игра голкипера «Штутгарта» Кобеля, который уже в дебюте встречи записал в свой актив два ярких сейва, а на 23-й минуте еще и пенальти взял, отразив удар Форсберга. Кстати, эффектно получилось: в момент удара вратарь метнулся наугад в угол, но в последний момент вытянутой ногой дотянулся до мяча, летевшего по центру.

Ну и точности «Быкам» не хватало. С убойной позиции на 30-й минуте промахнулся тот же Форсберг, перед самым перерывом классный момент запорол Забитцер, в начале второго тайма из пределов штрафной не попал в цель Айдара, затем Анхелиньо не дотянулся до мяча после острого прострела...

Впрочем, в заключительной трети матча «Лейпциг» все же добился своего. Победу гостям обеспечил Ольмо, замкнувший прострел Анхелиньо.

Там, кстати, по итогу вполне могло получиться и 2:0 или даже 3:0 в пользу «Лейпцига», однако нв концовке еще два вратарских подвига сотворил Кобель, парировавший сложнейшие мяч после ударов Поульсена и Серлота. Хотя вполне могла быть и ничья: это если бы не сейв Гулачи, на 87-й минуте среагировавшего на выстрел Антона.

Набрав 31 очко, «Лейпциг» поднялся на первое место. Но если «Бавария» завтра обыграет «Майнц», она вернет себе лидерство с гандикапом в два очка.

ШТУТГАРТ - ЛЕЙПЦИГ - 0:1