Новости и события » Политика » Годовщина крушения самолета МАУ под Тегераном. МИД пяти стран сделали совместное заявление

Годовщина крушения самолета МАУ под Тегераном. МИД пяти стран сделали совместное заявление

Годовщина крушения самолета МАУ под Тегераном. МИД пяти стран сделали совместное заявление

Министры иностранных дел Украины, Канады, Швеции, Афганистана и Великобритании убеждены, что смогут наказать виновных за сбитый под Тегераном лайнера авиакомпании МАУ.

"Мы заверяем, что добьемся, чтобы все обстоятельства этого преступления были установлены до мельчайшей детали. Необходимо, чтобы горькие уроки сбивания PS752 были изучены, чтобы минимизировать риск повторения подобных трагедий в будущем", - заявили, в частности, дипломаты.

Представители 5 столиц заверили, что уже есть прогресс в совместной работе "с целью привлечь виновных к ответственности за это нарушение международного права и помочь родным погибших"

"Сейчас мы находимся на заключительных стадиях нашей подготовки и рассчитываем вскоре войти в формальные переговоры с Ираном", - говорится в публикации.

Также в пятницу было опубликовано короткое совместное заявление министров, в котором они обещают "обеспечить выплату компенсаций Ираном в полной мере семьям погибших и пострадавшим государствам".

Авиакомпании


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх