Новости и события » Спорт » Симферополец Павел Дорошилов одержал победу на первом в этом году боксерском турнире

В Сочи стартовал новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксеров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» выясняют, кто из них лучше готов к 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Федерации бокса России. Фото: Федерация бокса России / vk.com/rusboxing

Наставниками команд стали знаменитые российские боксеры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский. В воскресенье, 3 января, в ринг на Красной поляне вышли представители команд Эдуарда Трояновского и Дмитрия Бивола.

Среди представителей команды Трояновского оказалось немало крымчан. 26-летний Павел Дорошилов из Симферополя вышел в ринг против 19-летнего нижегородца Дамила Шарафутдинова. Бой был бескомпромиссным, благо весовая категория свыше 91 кг этому способствовала. Но опыт взял верх над молодостью - Дорошилов победил единогласным решением судей.

По итогам кругового турнира определяются две лучших команды, которые участвуют в финале 8 января. Призовой фонд турнира - 10 миллионов рублей.

Отметим, что всего на турнир заявлены 40 спортсменов из разных регионов России, причем у каждой команды есть свои запасные. География участников - от Калининграда до Нижневартовска. Среди заявленных боксеров - призеры и победители Всероссийских турниров, а также Чемпионатов России по боксу разных лет: Харитон Агрба, Георгий Юновидов, Альберт Батыргазиев и другие. У многих участников турнира богатый опыт выступлений на профессиональном ринге.

Турнир продлится до 8 января. Начало боев - в 19:30 по московскому времени.