Новости и события » Спорт » Италия, 17-й тур. Рома - Интер 2:2. На радость россонери

Италия, 17-й тур. Рома - Интер 2:2. На радость россонери

В центральном матче тура сошлись третья и вторая команды текущего розыгрыша Серии А. В случае победы, «Рома» настигала бы «Интер» по очкам, и к этой задаче она приблизилась вскоре по завершении четверти часа игры, когда отличился Лоренцо Пеллегрини с передачи Генриха Мхитаряна.

К слову, для экс-полузащитника донецких «Металлурга» и «Шахтера» это результативное действие стало 16-м (8+8) по системе «гол+пас» в 17 матчах чемпионата Италии. Кроме того, 31-летний армянский хавбек лидирует по ассистам, опережая ближайшего преследователя - Дриса Мертнеса из «Наполи» - на два паса.

После перерыва миланцы сумели перевернуть игру и в течении семи минут выстрелили дуплетом, причем в обоих случаях партнерам ассистировал Марцело Брозович.

И все же последнее слово осталось за «волками» - Джанлука Манчини точно головой уложил мяч под штангу после розыгрыша корнера.

Ничья не порадовала ни одну из команд, зато сыграла на руку «Милану». Теперь «россонери» опережает соседей на три очка и на шесть римлян.

РОМА - ИНТЕР - 2:2