Новости и события » Культура » В Ивано-Франковске появится «еврейский» туристический маршрут

В Ивано-Франковске появится «еврейский» туристический маршрут

В Ивано-Франковске появится «еврейский» туристический маршрут

Ивано-Франковск получил грант на реализацию проекта, в рамках которого отремонтируют синагогу и создадут "еврейский" туристический маршрут.

Как передает Укринформ, об этом сообщил начальник управления инвестиционной политики Ивано-Франковского городского совета Игорь Попадюк в Фейсбуке.

"Рады сообщить: нам удалось получить грант на реализацию проекта "Исследование и сохранение еврейского культурного наследия на приграничной территории". Проект предусматривает ремонт водоотведения синагоги, установление наружного освещения, 10 мемориальных досок и создание "еврейского" туристического маршрута", - говорится в заметке.

Отмечается, что финансирование проекта будет осуществляться в рамках Программы трансграничного сотрудничества HUSKROUA 2014-2020.

Всего Ивано-Франковск получил 87 млн?? грн на реализацию различных проектов.

В Ивано-Франковске реформистскую синагогу Темпель открыли в 1899 году. Автором проекта был венский архитектор Вильгельм Штясны.

СБУ


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх