Новости и события » Спорт » В упорной борьбе уступаем «Пясту»

В упорной борьбе уступаем «Пясту»

Второй товарищеский матч на сборах и снова судьба свела луганскую "Зарю" с представителем польского высшего дивизиона. На этот раз соперником выступил "Пяст". С этой командой мы уже играли год назад и завершили встречу нулевой ничьей. Прошел год и команды снова проверили свои силы в очном противостоянии.

"Заря" была представлена следующим составом: Никола Василь (Никита Шевченко, 46), Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов (Владислав Кочергин, 46), Жуниньо (Владислав Емец, 60), Сергей Гринь (Владлен Юрченко, 46), Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Аллахъяр Сайядманеш (Владислав Кабаев, 46), Александр Гладкий (Артем Громов, 46).

"Пяст" играл в таком составе: Plach, Konczkowski, Czervinski, Huk, Holubek, Pyrka, Sokolowski, Lipski, Vida, Chrapek, Zyro.

Игра началась живо и без лишних заминок. Но, к сожалению, первое слово было не за нами. 6-я минута, штрафной в исполнении "Пяста", подача в штрафную, удар головой и гол - 1:0 в пользу нашего соперника. Точный удар записал в свой актив Томас Хук.

"Заря", к слову сказать, рук не опустила, а приложила все силы, чтобы уравнять счет на табло.

Хорошо после подачи углового головой пробил Аллахъяр Сайядманеш, но голкипер ситуацию контролировал.

20-я минута. Право на перспективный штрафной получили поляки, первый удар пришелся в стенку, второй пошел мимо цели. Через минуту еще одним дальним ударом проверили Николу Василя. Голкипер ситуацию контролировал. Опасный момент был у наших ворот за пять минут до конца первой 45-минутки. Сильно со штрафного выстрелил игрок "Пяста", мяч коснулся сетки ворот, но с внешней стороны.

Итог первого тайма - 1:0 в пользу поляков.

Виктор Скрипник провел в перерыве сразу пять замен, бросив в бой свежую кровь.

Отличный момент создал Владислав Кабаев, когда после навеса с фланга, блестяще пробил головой, но голкипер отразил его удар.

К сожалению, на 57-й минуте "Пяст" укрепил свое преимущество, забив нам еще один гол и счет стал 2:0. Точный удар на счету Патрика Липски.

Классный момент был у нас на 72-й минуте. Артем Громов отдал на Владислава Кабаева, тот хлестко пробил, но защитник в последний момент вклинился в этот маневр, мяч срикошетил и ушел на угловой.

За четыре минуты до истечения основного времени в ворота "Пяста" был назначен пенальти, который, как всегда, безукоризненно был исполнен Владленом Юрченко и счет стал 2:1.

"Пяст" после этого ответил острой контратакой, но блеснул Никита Шевченко, отразив сложнейший удар.

В финале встречи "Заря" обрушила шквал атак на ворота соперника, но "Пяст" устоял.

Несмотря на упорную борьбу, финальный результат сегодня оказался не в нашу пользу. 1:2 мы уступаем. Но не стоит забывать, что это товарищеские игры и результат не стоит здесь на первом месте. Главное, подготовиться и достойно выступить в чемпионате и Кубке Украины.