Новости и события » Спорт » Кубок Украины. "Шахтер" выиграл в Полтаве, в Луцке - ничья

Кубок Украины. "Шахтер" выиграл в Полтаве, в Луцке - ничья

Донецкий "Шахтер" на выезде обыграл полтавскую "Ворсклу" (4:0), а луцкая "Волынь" разошлась миром с луганской "Зарей" (1:1) в первых матчах 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

"Шахтер" уверенно победил в Полтаве благодаря голам Виктора Коваленко, который открыл счет на 4-й минуте, Факундо Феррейры (55), Александра Кучера (58), Веллингтона Нема (80), сообщает Укринформ.

В Луцке отличились Андрей Богданов (18) - у "Волыни", Андрей Тотовицкий (25) - у "Зари".

Напомним, накануне в первых четвертьфинальных поединках Кубка Украины по футболу днепродзержинская "Сталь" проиграла днепропетровскому "Днепру" (0:3), а "Александрия" сыграла вничью с киевским "Динамо" (1:1).