Новости и события » Здоровье » 5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

В стремлении выяснить причину таких физиологических и психологических проблем, как акне, сухость кожи, ломкость волос, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессия, мы часто забываем о главной составляющей нашего здоровья.

Большинство людей даже не подозревают о важной роли правильного питания для поддержания организма в здоровом состоянии. Знаете ли вы, что некоторые квашеные (или ферментированные) продукты очень полезны для правильной работы кишечника?

А это основа здоровья. То, что мы едим, определяет состояние нашей пищеварительной системы.

Они нормализуют кишечную флору и поддерживают естественный уровень полезных бактерий в нашем организме. Если вы постоянно испытываете проблемы, перечисленные выше, если вас беспокоит вздутие живота, запоры или газы – включите в ваш ежедневный рацион эти продукты.

Квашеная капуста.

Если вы ничего подобного не любите есть, то, возможно подумаете: хм..., это не вкусно, довольно грубая пища. Но поверьте мне, с возрастом наши вкусовые пристрастия меняются. И если вы с детства не едите кислую капусту, то можете нанести вред своему организму.

Взрослые люди лучше воспринимают насыщенные вкусы, например, соленые и кислые.

Возможно, с первого раза вы не привыкните, но со временем вам понравится этот продукт. Тем более, когда вы будете замечать все его преимущества.

Добавьте в капусту немного соли, и помимо огромной пользы станет еще и очень вкусной.

Но покупайте только непастеризованную капусту. Для организма полезна капуста без термической обработки.

Вы также можете приготовить кислую капусту самостоятельно.

Съедайте пару ложек квашеной капусты в день или добавляйте ее в ваши повседневные блюда – в салаты, каши. Скоро вы заметите, насколько преобразится ваш рацион, и станет невероятно полезным.

Соленые огурцы.

Те соленья, которые продаются в магазинах, лучше не употреблять в пищу. В рассоле таких фабричных продуктов содержится много химических веществ и вредных добавок.

Я же говорю о натуральных соленьях, которые очень вкусны и полезны благодаря даже небольшому количеству дрожжей и других полезных бактерий.

Используйте такие соленья, как раньше наши мамы и бабушки использовали укропную воду, и вы почувствуете значительные улучшения в работе кишечника.

Чайный гриб.

Сегодня чайный гриб – модный продукт. Он приобрел популярность за последние несколько лет.

Чайный гриб не только вкусный, он также отличный поставщик пробиотиков в наш организм. Благодаря естественному брожению из чайного гриба получается приятный на вкус, слегка газированный напиток. Он невероятно полезен для организма: улучшает работу кишечника, оздаравливает и очищает кожу, повышает энергию.

Его можно купить в любом магазине здоровой пищи. А можно легко вырастить и в домашних условиях.

Свекольный квас.

Этот напиток наиболее распространен в Восточной Европе. Получается такой квас вследствие брожения свеклы в соленой воде.

С древности свекольный квас известен как средство от многих болезней. Он поддерживает нормальную работу кишечника, способствует повышению иммунитета. Также этот квас хорошо очищает печень, улучшает качество крови.

Сама по себе свекла весьма полезна для пищеварения, нормализации работы почек.

А квашеная свекла – это просто невероятный эликсир здоровья! Можно добавлять свекольный квас в супы, использовать в качестве приправы для салатов или соусов. В любом виде это замечательное целебное и вкусное средство.

Квашеные соевые бобы.

Квашеные соевые бобы или натто – это традиционные японское блюдо. Отличается оно довольно сильным запахом и вкусом.

Как и все квашеные продукты, натто является отличным способом улучшить микрофлору кишечника, наладить пищеварение, состояние кожи, и в целом оздоровить организм.

Японцы предпочитают есть квашеные соевые бобы на завтрак с рисом. Но они также хороши и в сочетании с салатом.

Это блюдо богато клетчаткой, также в нем много витамина В, кальция, железа, белка. Но при покупке квашеных соевых бобов обязательно убедитесь в их органическом происхождении.

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок

5 квашеных продуктов, которые гарантируют вам здоровый желудок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх